Logo
Sport Jugend
31.05.2015

Regionsendrangliste St. Katharinen - Ergebnisse vom Sonntag

Jungen:

1. Maximilian Alfter (TTC Ockenfels)
2. Christopher Kegel (TTC Ockenfels)
3. Chirstopher Lohrum (VfL Oberbieber)
4. Paul Koschay (TSG Urbach-Dernbach)
5. Alexander Kulpe (TTC Maischeid)
6. Jan Philipp Kamp (TTC Ockenfels)
7. Niklas Kamp (TTC Ockenfels)
8. Jan Hendrik Hennerici (SV Windhagen)
9. Ruben Zargus (SV Windhagen)
10. David Riddering (SV Rheinbreitbach)
11. Tim Redelbach (TTG Winningen/Güls)
12. Luca Hommen (TV Rübenach)


Luca Hommen musste nach vier spannenden Spielen leider verletzungsbedingt aufgeben.


Mädchen

1. Marie Lisa Schieweling (TTG Linzer Höhe)
2. Franziska Uebler (VfL Waldbreitbach)
3. Lena Seifert (SV Windhagen)
4. Leonie Eyl (TSG Urbach/Dernbach)
5. Isabell Nelius (TV Rübenach)
6. Thao Ngyen Vien (TTG Linzer Höhe)
7. Sarah Thelen (SV Rheinbreitbach)
8. Thao Tien Vien (TTG Linzer Höhe)

Schüler B

1. Simon Lohner (TTG Vallendar/Urbar)
2. Dominik Seifert (SV Windhagen)
3. Louis Mesenholl (TTC Ockenfels)
4. Viktor Wagner (SG Weißenthurm/Kettig)
5. Felix Koch (TTG Linzer Höhe)
6. Tim Breitbach (SG Weißenthurm/Kettig)
7. Benjamin Dircksen (TSG Urbach/Dernbach)
8. Colin Grave (TuS Horhausen)
9. Denis Eisenhauer (TTC Ockenfels)
10. Paul Haschke (TTC Ockenfels)
11. Ewgenij Weizel (TTF Asbacher Land)
12. Lars Petry (TV Anhausen/Meinborn)
13. Till Krautscheid (TTC Ockenfels)
14. Niklas Jamann (TTG Torney/Engers)
15. Niclas Schneider (TTG Torney/Engers)
16. Tom Tietze (TTC Ockenfels)
17. Anton Böhm (SG Weißenthurm/Kettig)
18. John Dillmann (TTC Erpel)
19. Linus Baumeister (TTC Ockenfels)
20. Leutrim Hoxha (TV Anhausen/Meinborn)
21. Karl-Philipp Haubrich (SG Weißenthurm/Kettig)
22. Luca Dück (SG Weißenthurm/Kettig)
23. Paul Bönneken (TTF Asbacher Land)
24. Benedikt Masuch (TTC Grün-Weiss Erpel)
25. Christian Schneider (TTG Torney/Engers)

Bei den B-Schülern wurde zunächst in fünf 4er-Gruppen und einer 5er-Gruppe gespielt. Anschließend spielten die Gruppenersten die Plätze 1-6, die Zweitplatzierten die Plätze 7-12, die Drittplatzierten die Plätze 13-18 und die weiteren die Plätze 19-25 aus.

Schülerinnen B

1. Stefanie Hosenfeld (TTG Linzer Höhe)
2. Malena Baumann (TTC Erpel)


Zeitraum